Рабби Бенцион Зильбер, руководитель «Толдот Ешурун», глава ешивы «Толдот Ешурун»

Рав Бенцион Сонкин, талмид хахам, который много учился у больших людей Торе, в том числе у рава Шломо Вольбе, и самоотверженно приближает людей к Торе, написал интересную книгу «Вехи на пути» о внутреннем духовном содержании еврейских праздников. Надеюсь, эта книга поможет многим лучше ощутить духовный смысл каждого праздника.

Бенцион Зильбер


Рабби Пинхас Бронфман, раввин общины Выпускников ешив – Западный Бней-Брак и общины «Зихрон Меир» – Пардес Кац. Раввин и судья в Суде выпускников ешив

Я знаком с равом Бенционом Сонкиным более 35 лет. В течение долгих лет он приблизил сердца многих к Творцу. И вот сейчас издана его книга «Вехи на пути», которая охватывает важнейшие принципы иудаизма и глубинные основы веры. В настоящее время1 он собирается перевести эту книгу на русский язык, что принесёт несомненную пользу русскоязычной аудитории, ищущей пути к жизни по Торе. Пусть же эта книга станет необходимой для значительной части читателей и займёт надлежащее место в домах учения. А автору пожелаем продолжить заниматься изучением Торы в радости, здоровье и довольстве и приближать к ней тех, кто был далёк и оторван от неё.

Пинхас Бронфман


Рабби Ехиель А-Леви Новик, глава коллеля «Даат Йосеф», Ашдод

Эта книга ‒ плод многолетнего труда автора. Замысел книги возник в результате бесчисленных лекций, прочитанных автором, и бесед с представителями широкого спектра евреев, обращающихся ко Всевышнему: от учащихся серьёзных ешив до евреев из совершенно другого круга миропонимания, удостоившихся, зачастую благодаря этим беседам и лекциям, приблизиться к Торе. Основополагающим принципом уроков было желание помочь в построении и укреплении веры и в воспитании трепета перед Всевышним. Автор учился в ешиве «Маор А-Талмуд» и получил обширные знания и подход к изучению Торы от своих преподавателей, там и проходил его духовный рост. Бенцион Сонкин ощущал необходимость пробудить в каждом еврее, кто бы он ни был, стремление к безупречному исполнению заповедей и внутреннюю, глубинную потребность к добрым делам. В надежде, что книга послужит этой возвышенной цели, она и была написана. Поддерживаю автора, моего друга, и желаю ему продолжать, радостно и спокойно, его особый путь в приближении людей к Торе и к восприятию истины.

Ехиель А-Леви Новик


1 Здесь приводится отзыв на ивритское издание книги.